Landesmeisterschaft Rally Obedience 2021

Am 05.09.2021 fand auf unserem Platz die Landesmeisterschaft im Rally Obedience statt. Nachfolgend findet ihr alle Turnierergebnisse.

Ergebnisse - Jugend

Klasse Name Hund Verein Punkte Zeit Platz
B Tom Gedig Iason, Collie SG Schönfeld 88 02:36,70 1
B Lana Gedig Kayla, Border Collie SG Schönfeld 86 02:01,92 2
             
2 Tom Gedig Jack, Sheltie SG Schönfeld 71 04:00,93 1
             
3 Lana Gedig Jack, Sheltie SG Schönfeld 74 04:16,47 1

Ergebnisse - Erwachsene

Klasse Name Hund Verein Punkte Zeit Platz
B Sylvia Engelhardt Emmy, Sheltie HSV Meißen-Nassau e.V. 100 02:04,37 1
B Jenny Hölzer Luna, Mix HSV Dresden-Neustadt 97 02:00,14 2
B Astrid Tarkotta Fina, Sheltie HSV Meißen-Nassau e.V. 91 02:39,69 3
B Michaela Träber Zoey, Border Collie HSV Dresden-Neustadt 88 02:13,73 4
B Nicole Pilarski Palina, Mischling HSV Am Dorfteich e.V. Kleinpösna (6Pfoten) 81 02:18,89 5
B Elisabeth Hantzsch Baya, Nova Scotia Duck Tolling Retriever HSV Dresden-Neustadt 69 02:04,18 6
             
1 Nicole Pilarski Campino, Mischling HSV Am Dorfteich e.V. Kleinpösna (6Pfoten) 99 02:37,50 1
1 Sylvia Engelhardt Lotte, Sheltie HSV Meißen-Nassau e.V. 97 02:36,34 2
1 Jenny Rau Inge, Dobermann HSV Geringswalde e.V. 89 02:12,99 3
1 Dominik Kierek Inge, Dobermann HSV Geringswalde e.V. 88 03:00,53 4
1 Andreas Baunack Holly, Golden Retriever HSV Grimma e.V. 78 03:07,83 5
1 Simone Just RinTin, Mix HSV Wittgensdorf e. V. 74 03:15,77 6
1 Tina Hill Suki, Dackel-Zwergpinschermischling HSV Geringswalde e.V. 72 02:43,22 7
             
2 Cornelia Schmidt Sunny, Labrador-Mischling -
HSC Dippoldiswalde e.V.
100 02:32,79 1
2 Tina Hill Sue, Zwergdackel HSV Geringswalde e.V. 93 02:31,10 2
2 Nicole Rabe Django, Australian Shepherd Mix HSV Knauthain 93 02:37,80 3
2 Sylvia Dittrich Sam, Puggle HSV Am Dorfteich Kleinpösna e.V. 89 4 02:23,24 4
2 Katja Herold Sina, Mischling HSV Chemnitz-Borna e.V. 88 02:38,57 5
2 Jana Krautschick Pascha, Tibetterrier HSV Pfote drauf 86 03:05,61 6
2 Mandy Gedig Iason, Collie SG Schönfeld 77 03:17,06 7
2 Jana Krautschick Valli, Tibetterrier HSV Pfote drauf 0 00:00,00 7
             
3 Margitta Schürer Romy, Border Collie SC Hund & Co Belgern e.V. 100 02:38,17 1
3 Nicole Schneider Quite a bi a groovey magic from Carolyn´s HSV Knauthain 100 02:41,93 2
3 Cornelia Rückert Sally, Labrador Retriever HSV Wittgensdorf e.V. 100 02:57,26 3
3 Margitta Schürer Zini, Border Collie SC Hund & Co Belgern e.V. 98 03:14,70 4
3 Annika Hartwig Cody, Border Collie HSV Chemnitz-Borna e.V. 95 03:00,15 5
3 Jessica Krauspe Isi, Australian Shepherd HSV Leipzig Süd/Markkleeberg 83 03:24,74 6
3 Uwe Kuntzsch Sid, Border Collie SC Hund & Co Belgern e.V. 0 00:00,00  
             
S Jenny Rau Collin, Australian Shepherd HSV Geringswalde e.V. 95 02:22,93 1
S Susanne Heede Abby, Parson-Russell-Terrier HSV Dresden-Neustadt 93 02:15,16 2
S Sandra Lasch Kira, Mix HSV Chemnitz-Borna e.V. 92 02:38,00 3
S Michaela Träber Jack, Australian Shepherd - Mix HSV Dresden-Neustadt 70 02:15,32 4

Die Landesmeisterschaft wird freundlicherweise unterstützt durch: