Ergebnisse vom THS Turner 16.10.2021

Am 16.10.2021 fand auf unserem schönen Platz ein Turnier-Hundesport Turnier statt. Alle Ergebnisses des Turnier findet ihr in der nachfolgenden Tabelle.

Wir danken euch für ein wunderschönes und erfolgreiches Turnier.

Ergebnisse Geländelauf 1000m

Platz Name des Hundeführers Name des Hundes Mitgliedsverein Laufzeit Punktzahl
1 Marianne Wetzig Garcia, Mischling HSV Grimma 04:11,00  

Ergebnisse Geländelauf 2000m

Altersklasse Platz Name des Hundeführers Name des Hundes Mitgliedsverein Laufzeit Punktzahl
weiblich bis 14 1 Emilia Scholz Timmy, Cockapoo Hunde- und Pferdeschule Großhartau 11:26,00  
             
weiblich ab 50 1 Ines Krause Elena, Malinois HSV Chemnitz-Borna 8:22,00  
             
männlich bis 14 1 David Maurice Schaefer Hatschi, Seberian Husky HSV Chemnitz-Borna 7:31,00  
männlich bis 14 2 Pascal Steidten Rocky, Parson Jack Russel Terrie HSV Chemnitz-Borna 8:41,00  

Ergebnisse Geländelauf 5000m

Altersklasse Platz Name des Hundeführers Name des Hundes Mitgliedsverein Laufzeit Punktzahl
weiblich ab 19 1 Lilith Wolf Crazy, Königspudel HSV Chemnitz-Borna 25:42,00  
             
weiblich ab 35 1 Cornelia Seidel Fanta, Dalmatiner HSV Chemnitz-Borna 28:16,00  

Ergebnisse DK1

Altersklasse Platz Name des Hundeführers Name des Hundes Mitgliedsverein 1.1 Gehorsam 1.2 Dreisprung 1.3 Slalomlauf 1.4 Hindernislaufzeit Gesamtzeit Gesamtpunktzahl
weiblich bis 14 1 Emilia Scholz Timmy, Cockapoo Hunde- und Pferdeschule Großhartau / 23,49 / 0 15,69 / 0
16,16 / 2
17,57 / 0
16,16 / 2
91,92 183
                     
weiblich ab 15 1 Marianne Wetzig Iska, Bordercollie HSV Grimma / 16,15 / 12 16,18 / 0
16,50 / 0
13,20 / 0
13,36 / 0
87,39 178
weiblich ab 15 2 Indira Görner Cayenne, Labrador HSV-Chemnitz-Borna / 17,41 / 2 15,80 / 0
15,28 / 0
13,85 / 4
14,56 / 4
86,76 168
                     
weiblich ab 19 1 Nancy Scheithauer Jamie, Mischling HSV Grimma / 16,60 / 0 16,57 / 0
17,06 / 0
16,39 / 0
15,28 / 4
85,90 179
                     
weiblich ab 35 1 Nicole Drescher Nelly, Deutscher Pinscher HST Parthenaue / 13,03 / 0 14,25 / 0
15,44 / 0
12,46 / 4
13,28 / 4
76,46 199
                     
weiblich ab 50 1 Heike Krasper-Wolf Lana, Königspudel HSV-Chemnitz-Borna / 17,21 / 0 16,53 / 0
16,24 / 0
16,08 / 0
16,60 / 0
82,66 192

Ergebnisse VK1

Altersklasse Platz Name des Hundeführers Name des Hundes Mitgliedsverein 1.1 Gehorsam 1.2 Dreisprung 1.3 Slalomlauf 1.4 Hindernislaufzeit Gesamtzeit Gesamtpunktzahl
männlich bis 14 1 Pascal Steidten Rocky, Parson Jack Russel Terrier HSV Chemnitz-Borna 40 14,39 / 0 13,93 / 0
13,74 / 0
13,71 / 0
13,92 / 4
77,69 237
                     
weiblich ab 19 1 Josephine Wenzel Fuchur, Berger Blanc Suisse Hunde- und Pferdeschule Großharthau 48 14,92 / 0 19,58 / 4
16,55 / 0
14,63 / 12
17,23 / 0
98,91 224
                     
weiblich ab 35 1 Madeleine Wagner Ayuna, Malinois HSV Grimma 58 16,87 / 0 14,23 / 0
16,11 / 0
20,40 / 8
18,93 / 0
94,54 218

Ergebnisse VK2

Altersklasse Platz Name des Hundeführers Name des Hundes Mitgliedsverein 1.1 Gehorsam 1.2 Dreisprung 1.3 Slalomlauf 1.4 Hindernislaufzeit Gesamtzeit Gesamtpunktzahl
männlich bis 14 1 Ivo Krasper Zazou, Dalmatiner HSV Chemnitz-Borna 47 13,84 / 6 19,96 / 0
17,30 / 0
13,92 / 0
13,10 / 0
84,12 243
männlich bis 14 2 David Maurice Schaefer Luna, Golden Retriever HSV Chemnitz-Borna 46 14,54 / 0 22,32 / 0
21,95 / 0
12,59 / 0
12,50 / 0
83,90 242
                     
weiblich ab 15 1 Vanessa Sprässig Lakki, Holl. Schäferhund HST Parthenaue 44 15,49 / 2 17,06 / 0
18,87 / 4
13,14 / 2
13,45 / 0
86,01 238
                     
männlich ab 19 1 Marcel Breiter Hilde, X-Herder HSV Leipzig-Nord 53 13,93 / 4 16,27 / 8
16,09 / 4
11,32 / 0
11,75 / 0
85,36 248
                     
weiblich ab 35 1 Katja Rust Hexe, DSH-Mix BPSV Hof 49 14,82 / 2 20,32 / 0
16,40 / 0
13,15 / 0
13,18 / 0
79,87 249
                     
weiblich ab 50 1 Ines Krause Charly, Border Collie HSV Chemnitz-Borna 60 15,04 / 0 19,03 / 0
18,41 / 0
13,63 / 0
13,75 / 0
79,86 260

Ergebnisse VK3

Altersklasse Platz Name des Hundeführers Name des Hundes Mitgliedsverein 1.1 Gehorsam 1.2 Dreisprung 1.3 Slalomlauf 1.4 Hindernislaufzeit Gesamtzeit Gesamtpunktzahl
männlich ab 61 1 Gunter Weise Eyra, Deutsch Kurzhaar Hunde- und Pferdeschule Großhartau 52 16,60 / 0 18,79 / 0
18,00 / 0
11,71 / 0
13,03 / 0
79,13 263